Подведены итоги областного конкурса «Библиотека года – 2017»

30 ноября в рамках I Краеведческих чтений состоялось торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса «Библиотека года» в Молчановке. В рамках празднования 80-летия образования Иркутской области Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области провела областной конкурс «Библиотека года» по теме «Краеведческая деятельность библиотек».

Конкурс проводился по четырем номинациям. Всего было подано 33 заявки от общедоступных библиотек из 22 муниципальных образований Иркутской области.

Победители конкурса

Номинация «Краеведческая деятельность центральной городской, районной (межпоселенческой) библиотеки»

1 место – Центральная городская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Ангарского городского округа;

2 место – Районное муниципальное казенное учреждение культуры «Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека», Шелеховский район;

3 место – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека им. А. В. Вампилова», Аларский район.

Номинация «Краеведческая деятельность городской библиотеки»

1 место – Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко с детским отделением Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Братска»;

2 место – Библиотека семейного чтения № 5 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Братска»;

3 место – Библиотека № 14 (м-н Китой) Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Ангарского городского округа.

Номинация «Краеведческая деятельность сельской библиотеки»

1 место – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тыретская поселковая библиотека», Заларинский район;

2 место – Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр культуры Хужирского МО», Ольхонский район;

3 место – Библиотека ст. Ангасолка Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Слюдянского района».

Номинация «Краеведческая деятельность детской библиотеки»

1 место – Центральная детская библиотека им. Ю. Черных Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Братска»;

2 место – Детская библиотека № 16 им. Аллы Стародубовой Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Ангарского городского округа;

3 место – Детская библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Заларинского района».

Спецприз

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Заларинского района»

 

Л.В. Пильнова

Источники:

http://irklib.ru

http://altairk.ru

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.